Repertorio T.V.
Principal Formación Repertorio T.V. Teatro Cine Publicaciones Premios Cursos Instituciones

horizontal rule

AÑO

PROGRAMA

GENERO

PRODUCTORA

1980

Entre la vereda y el cielo

Telenovela RZS

Canal 11

1980

Pipo en el aire (Pipo Pescador)

Infantil

ATC

 

(en colaboración con el S. Vainman)

 

 

1980

Festival de Tom y Jerry (Libro y Producción)

Infantil

ATC

1981

Mujer visión (Tita Merello - Lucho Avilés )

Magazine

ATC

 

(Libro y Producción)

 

 

1981

Carozo y Narizota

Infantil

PROARTEL-Canal 13

1981

El planeta de Berugo (Berugo Carámbula)

Infantil

ATC

 

(Libro y Producción General )

 

 

1981

El show de Quico (Carlos Villagrán )

Infantil

ATC

 

(Libro y Producción General )

 

 

1983

Nosotros y los miedos

Unitario

Canal 9

1983

Jugarse entero

Unitario

Canal 9

1983

Cara a cara

Telenovela Crustel

Canal 11

1983

Los dias contados (F. Luppi - L. Brando – C.Calvo)

Unitario

ATC

1983

Las veinticuatro horas

Unitario

PROARTEL-C 13

1984

Dar el alma

Telenovela

Canal 9

1984

Qué nos pasa , ché ?

Unitario

TELEARTE-C 9

1984

Yolanda Luján (Verónica Castro )

Telenovela

Crustel - Canal 11

1985

Lucía Bonelli (Analía Gadé)

Telenovela

Crustel - Canal 11

1985

Increíblemente sola

Telenovela

TELEARTE- C 9

1985

Gente como la gente (Beatriz Taibo' Ricardo Lavié)

Telecomedia

Diaria ATC

1985

Rosse

Telenovela

Humar Internacional

 

(Linda Cristal )

 

Canal 11

1986

Juegos prohibidos

Miniserie

RAUL LECOUNA

 

(Arnaldo André )

 

Canal 9

1986

Entre los tuyos y los míos

Telecomedia

TELEARTE

 

(G. Bredeston- N. Cárpena )

Diaria

Canal 9

1986

Mesa de noticias

Telecomedia

ATC Diaria

1986

Por siempre amigos

Telenovela

WAPA TV-C 11 (Grupo Menudo )

1987

Gente como la gente

Unitario

Canal 11

 

(Libro y Producción General )

Comedia

 

1987

Amor prohibido (Verónica Castro )

Telenovela

Crustel - Canal 11

1987

Buena plata (D.Grandinetti- G.Francella)

Miniserie

Canal 11

 

(Libro y Producción General )

 

 

1987

Paremos la mano (A.Martín - G. Francella)

Humorístico

Canal 11

 

(Libro y Producción General )

 

 

1988

La fiesta (Libro y Producción General )

Unitario

Canal 11

1988

Pocas pulgas

Telecomedia

Diaria ATC

1991

Clave de sol

Telenovela Juvenil

Canal 13

1992

Estado civil (Libro y Producción General )

Unitario

ARTEAR -Canal 13

1993

La banda del Golden Rocket

Unitario

ARTEAR -Canal 13

 

(Libro y Producción General)

Comedia

 

1993

Zona de riesgo (Libro y Producción General)

Miniseries

ARTEAR -Canal 13

 

(En colaboración con Gastón Pessacq)

 

 

1994

Gerente de familia

Unitario

ARTEAR . Canal 13

 

(Con Analdo André)

Comedia

 

1994

Montaña rusa

Telenovela Juvenil

ARTEAR - C 13

1994

Los machos

Unitario

ARTEAR . Canal 13

1995

Amigovios

Telenovela Juvenil

ARTEAR-Canal 13

1995

Hola papi

Comedia

ARTEAR-Canal 13

1996

Montaña rusa

Telenovela Juvenil

ARTEAR-Canal 13 (otra vuelta)

1996/97

Como pan caliente

Comedia

ARTEAR-Canal 13

1997

Hombre de mar

Telenovela

ARTEAR Canal 13

1997

Sueltos

Comedia

ARTEAR Canal 13

1997

Archivo negro

Thriller

ARIES CINEMATOGRÁFICA

1998

Las chicas de enfrente (En colaboración con Esther Feldman)

Comedia Juvenil

ARTEAR CANAL 13

1998

Desesperadas por el aire (En colaboración con Esther Feldman y Mario Borovich)

Comedia

ARTEAR CANAL 13

1999

Mi ex (En colaboración con E. Feldman, M. Borovich) Milenio TV

 Comedia

AZUL TELEVISIÓN

1999

Mamitas (Creado por Alejandra Rubio, escrito en colaboración con E. Feldman) Milenio TV

 Telenovela

 AZUL TELEVISION

1998

Se desempeña como asesor literario de la dirección de programación de ARTEAR Canal 13.

2001 "El sodero de mi vida" POL-KA Producciones. Comedia ARTEAR CANAL 13
2002 "Son Amores" POL-KA Producciones Comedia ARTEAR CANAL 13
2003 "Son Amores" POL-KA Producciones Comedia ARTEAR CANAL 13

horizontal rule

E-mail: Jmaestro@argentores.org.ar                                                                      Espacio cedido por ARGENTORES